Четырехлетний британец стал членом клуба интеллектуалов

Айзек Миллер научился читать в два года, а к четырем выучил буквы английского, греческого и арабского алфавитов и теперь планирует перейти к изучению русского, пишет The Mirror.

Фото: The Mirror

Уровень IQ малыша — 154 балла. К слову, у Альберта Эйнштейна было 160. В три года Айзек прошел тестирование в престижной международной организации Mensa, которая объединяет людей с очень высоким IQ. Недавно ему пришло письмо, где сообщалось, что он принят в клуб.

Тестирование показало: способности к чтению у мальчика соответствуют возрасту семи лет десяти месяцев, а к математике — возрасту шести с половиной лет. 

Мама ребенка, 32-летняя учительница старшей школы Мишель Нельсон, рассказала, что сын с раннего возраста заинтересовался учебой:

— Айзек мой первый и единственный ребенок, поэтому я не знала, как это обычно бывает. Но я была в полном шоке, когда в один прекрасный день обнаружила, что мой двухлетний сын читает. В общественных местах он постоянно читал все надписи, которые только попадались ему на глаза: названия станций в метро, читал инструкции по поведению в общественном транспорте, рекламные плакаты.

По словам Мишель, это очень удивляло людей. Они не могли поверить, что ребенок так быстро читает. Каждый раз, когда мама и сын выходили из дома, Айзек получал множество комплиментов. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter