Четвертая ракетка мира россиянин Даниил Медведев снялся с "Кубка Кремля"

Российский теннисист Даниил Медведев отказался от участия в "Кубке Кремля", где он был посеян под первым номером.

На пресс-конференции Медведев сообщил, что изможден морально и физически после турнира в Шанхае. "Я профессиональный спортсмен и не могу выходить на корт готовым не на 100 процентов", — сказал Медведев.

Медведев сейчас четвертая ракетка мира. В этом сезоне он дошел до финала Открытого чемпионата США, где в драматичном пятисетовом поединке уступил испанцу Рафаэлю Надалю. А всего Медведев сыграл в девяти финалах (это лучший результат сезона в мире) и примет участие в итоговом турнире ATP в Лондоне с 10 по 17 ноября, пишет ТАСС.

В воскресенье Медведев выиграл турнир в Шанхае, этот финал стал для россиянина шестым подряд на турнирах ATP.