ЧЕ по биатлону в «Раубичах». Смольский показал лучшее время в квалификации суперспринта

На чемпионате Европы по биатлону в «Раубичах» прошел первый старт — квалификация мужского суперспринта.

На трассу вышли 120 стреляющих лыжников, при этом только 30 из них прошли в финал, где будут разыграны медали. Среди счастливчиков значатся три белоруса: Антон Смольский (0+1), который показал лучшее время в квалификации, Виктор Кривко (0+0), занявший в отборе третье место, а также Сергей Бочарников (1+1), расположившийся в протоколе на 17-м месте.

Еще три представителя Беларуси не сумели отобраться в финал. Никита Лобастов (1+1) стал 48-м, проиграв Смольскому 1 минуту 4,4 секунды, Роман Елетнов (2+2) — 58-й (+1.09,2), Максим Воробей (2+2) — 61-й (+1.11,6).

Далее в программе первого дня ЧЕ-2020 в «Раубичах» — квалификация женского суперспринта. На старт выйдут пять белорусок: Елене Кручинкинoй достался 3-й номер, Ирине Кривкo — 4-й, Динаре Алимбекoвой — 50-й, Анне Сола — 73-й, Ирине Кручинкинoй — 86-й, Аделине Сабитовoй — 97-й.

Финал мужского суперспринта начнется в 17.30, женского — в 18.30. Все гонки можно посмотреть в прямом эфире на телеканале «Беларусь 5».