Брестское «Динамо» переиграло «Слуцк» в чемпионате Беларуси

В Слуцке прошел очередной матч 2-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором местная одноименная команда уступила с минимальным счетом брестскому «Динамо» — 0:1.

Чемпионы после осечки в стартовой игре национального первенства против «Смолевичей» (1:1) были настроены только на победу. С первых минут гости стали наседать на ворота «сахарных» и к середине первого тайма сумели открыть счет. Александр Нойок после подачи Элиса Бакая со штрафного головой подрезал дальше на Артема Милевского, и опытный форвард отправил мяч в сетку.

Во втором тайме хозяева поля выровняли игру и создали несколько неплохих моментов, однако огорчить голкипера брестчан Павла Павлюченко так и не сумели. В итоге команда Сергея Ковальчука все же удержала победу.

«Слуцк» — «Динамо» (Брест) — 0:1 (Милевский, 19).

Таблицу Высшей лиги возглавляют одержавшие по две победы «Энергетик-БГУ» и «Торпедо-БелАЗ», которые в пятницу обыграли «Белшину» (1:0) и «Рух» (1:0) соответственно. Брестское «Динамо» пока идет третьим, имея в активе четыре очка.