Брестские пограничники поздравили ветеранов

Тепло и душевно в канун праздника Дня Победы поздравили ветеранов Брестские пограничники. К сожалению, на сегодняшний день в Брестской области ветеранов-пограничников осталось всего лишь четверо - Владимир Романенков, Валентин Григорьев, Александр Горшков, и Николай Мельник.   Каждый из них сделал все возможное, чтобы приблизить этот великий день - День Победы. Официальный представитель Брестской пограничной группы Сергей Дмитриев рассказал:

-Мы решили не изменять доброй традиции и в этом году вновь песни военных лет в исполнении оркестра Брестской пограничной группы прозвучали у дома каждого ветерана. Ветеран - пограничник Валентин Григорьев просил музыкантов исполнить его любимую песню – «Молодость моя, Белоруссия». Слушая ее, он вспомнил, как будучи разведчиком в партизанском отряде, сражался с врагом на Витебской земле. А Владимир Романенков участвовал в штурме Берлина. 76 лет назад метким выстрелом из миномета уничтожил немецкий пулеметный расчет, засевший на седьмом этаже здания. 18 медалями за свою службу был награжден Александр Горшков. А для Николая Мельника война в 45-м не закончилась – и после войны ему довелось сражаться с бандами на Западной Украине.

Подарки, цветы и слова благодарности от всех брестских пограничников доставляли в квартиры ветеранов заместитель начальника Брестской пограничной группы Алексей Степаньков, заместитель начальника отдела идеологической работы Вадим Галушко и секретарь ветеранской организации Петр Николаюк.


gumina@sb.by

ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО БРЕСТСКОЙ ПОГРАНГРУППОЙ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter