Брестчанин угрожал родственникам игрушечным пистолетом

Житель Бреста, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал родственникам пистолетом. Родные вызвали милицию. В ходе обыска оперативники изъяли у брестчанина  пистолет и несколько патронов. Официальный представитель УГКСЭ по Брестской области Анна Мацкевич рассказала:


– Изъятые объекты были направлены в Брестский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной баллистической экспертизы. Согласно выводам судебного эксперта представленный на исследование предмет является пружинно-поршневым пневматическим пистолетом, изготовленным заводским способом, к оружию не относится и является игрушкой. В представленном виде пистолет не исправен и не пригоден для стрельбы. Также судебным экспертом установлено, что представленные патроны являются газовыми, изготовлены заводским способом и боеприпасами не являются.

Кстати, игрушка схожа с настоящим пистолетом: состоит из ствола, корпуса с рукояткой и предохранительной скобой, пружинно-поршневым механизмом метания снаряда, деталей спускового механизма, прицельных приспособлений. Ее общая длина – более 210 миллиметров. 

Брестским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

gumina@sb.by

Фото: Комитет судебных экспертиз

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter