Бразильцы разгромили команду Перу в матче Кубка Америки по футболу

Сборная Бразилии в очередном матче группового этапа Кубка Америки по футболу нокаутировала команду Перу со счетом 4:0. Это вторая подряд разгромная и сухая виктория пентакампеонов на турнире. Ранее они убедительно обыграли венесуэльцев – 3:0.


В матче против перуанцев, как и в своем первом поединке на Кубке Америки, бразильцы имели большое преимущество, превзошли оппонента по всем основным статистическим компонентам, кроме угловых (процент владения мячом – 55 на 45, удары – 17:7, в створ ворот – 9:2, угловые – 2:3), создали куда больше опасностей у чужих ворот и, главное, преуспели в реализации, что обернулось таким исходом игры. При этом, правда, большую часть матча команда Бразилии вела в счете не так уверенно и сделала счет разгромным лишь в самой концовке.

Авторами забитых мячей стали Алекс Сандро (12-я минута), Неймар (68), Эвертон Рибейро (90) и Ришарлисон (90+3).

Еще одна встреча турнира, сыгранная сегодня ночью по нашему времени, принесла ничейный результат. Сборные Колумбии и Венесуэлы так и не взломали оборонительные порядки друг друга – 0:0.

Турнирная таблица группы «B» выглядит так: 1. Бразилия – 6 очков (2 матча), 2. Колумбия – 4 (2), 3. Венесуэла – 1 (2), 4. Эквадор – 0 (1), 5. Перу – 0 (1).

Очередные матчи в группе «А» состоятся в ночь на субботу. Чилийцы встретятся со сборной Боливии, а аргентинцы сыграют с уругвайцами.

В этом квинтете положение команд на данный момент таково: 1. Парагвай – 3 (1), 2. Аргентина – 1 (1), 3. Чили – 1 (1), 4. Уругвай – 0 (0), 5. Боливия – 0 (1). 

В 1/4 финала Кубка Америки отберутся по четыре лучшие команды из каждой группы. 

Изначально турнир должен был пройти в Аргентине и Колумбии в прошлом году. Но из-за пандемии коронавируса его сдвинули на год вперед и перенесли в Бразилию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter