Более 670 представителей СМИ получили аккредитацию для работы в инфоцентре ЦИК

В день выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания 17 ноября начнет работу информационный центр Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов «Выборы-2019». Он разместился в малом зале Дворца Республики. По словам первого заместителя министра информации Павла Легкого, основное предназначение центра - организовать коммуникацию ЦИК и журналистов:




-17 и 18 ноября здесь пройдет девять пресс-конференций Центральной избирательной комиссии. Их будут давать Лидия Ермошина и другие должностные лица. Две пресс-конференции проведет миссия наблюдателей ШОС и СНГ.

Павел Легкий сообщил, что информационный центр практически готов к открытию: налажена видеосвязь с регионами, созданы необходимые условия для работы журналистов.




-Мы аккредитовали 678 представителей СМИ, из них 323 - зарубежные. Комментировать тематику парламентских выборов будут группы из четырех десятков экспертов, - рассказал первый замминистра информации. - Функционирование инфоцентра - это колоссальная работа различных ведомств и служб. И у нас есть все необходимое, чтобы центр работал как часы. 




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter