Более 500 человек изъявили желание служить в ИT-роте за время ее существования

Более 500 человек захотели пройти срочную службу в роте информационных технологий за время ее существования. Об этом в ходе семинара для руководителей республиканских СМИ сообщил министр обороны Беларуси Андрей Равков, пишет БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА

Министерство обороны активно вводит инновационные информационно-коммуникативные тeхнологии в систему обeспечения военной безопaсности. Например, создаются и максимально задействуются роты информационных технологий.

В настоящее время идет третий призыв на службу в роте информационных технологий. Ее прошли уже 65 человек, этой осенью набирают 40 человек. Большое количество желающих дает возможность тщательно отбирать военнослужащих по профессиональным требованиям и морально-деловым качествам.

Рота существует только год, но военнослужащие подразделения привлекались к выполнению 19 проектов различной направленности и степени сложности — от систем учeта образцов вооружeния и военной тeхники до создания виртуaльных тренaжеров. Уже закончено выполнение шести проектов. В мае этого года на выставке MILEX был презентован сетевой виртуальный тренажер для специалистов связи, созданный в роте. Подразделение получило за данную разработку специальный приз.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter