Boeing отправит около 2,5 тысячи сотрудников в неоплачиваемый отпуск

Компания Boeing на этой неделе сделает объявление об отправке около 2,5 тысячи работников в добровольный неоплачиваемый отпуск. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на The Wall Street Journal.

По данным профсоюзных работников, решение, которое корпорация может огласить 29 мая, связано с вызванным пандемией коронавируса сокращением авиаперевозок. Первая волна таких отпусков затронет производство в Сиэтле (штат Вашингтон).

pixabay.com

По информации The Wall Street Journal, в минувшем месяце корпорация сообщила о планах отправить в отпуск без содержания 230 сотрудников филиала в Мельбурне в Австралии.

По словам руководителя корпорации Дэвида Кэлхуна, пандемия оказала мощное негативное воздействие на сферу авиаперевозок, в связи с чем Boeing пришлось снизить производство некоторых моделей самолетов. Это побудило руководство корпорации сократить 10% сотрудников по всему миру.

Вспышка вызываемого коронавирусом заболевания была зарегистрирована в конце 2019 года в Центральном Китае, она распространилась на большинство стран. ВОЗ признала ее пандемией. По сведениям организации, количество заразившихся в мире превысило 5,5 млн, а число умерших — 345 тыс.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter