BMW представила свой переднеприводный седан

Немецкая BMW презентовала переднеприводный компактный спортседан 2 Series Gran Coupe, который будет конкурировать с Mercedes-Benz CLA.


Седан построен на той же платформе, что и хэтчбек 1 серии, его длина —4526 мм, колесная база — 2670 мм. Багажник, по сравнению с хэтчбеком, вырос на 50 литров — до 430.



Интерьер такой же, как у первой серии, пишет motor. Седан получил новую систему фоновой подсветки с шестью цветами, а 10,25-дюймовый дисплей может распознавать жесты.



Уже в базе есть камера заднего вида, ассистент контроля слепых зон, система контроля полосы и функция предупреждения лобовых столкновений, передние кресла с электроприводом, светодиодная оптика и спортивный руль.



На старте продаж доступны две модификации с передним приводом и одна топовая полноприводная версия. Это бензиновая 218i с полуторалитровым трехцилиндровым мотором на 140 л.с. (220 Нм крутящего момента), дизельная 220d с четырехцилиндровым двигателем мощностью 190 л.с. (400 Нм) и M235i xDrive с двухлитровым мотором на 306 л.с. (450 Нм крутящего момента).

С топовым мотором двойка может разгоняться до сотни за 4,7 секунды.







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter