Благотворительная акция «Наши дети» стартовала в Беларуси

Республиканская благотворительная акция «Наши дети» началась сегодня в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в Минске, передает БЕЛТА.




В этот день по традиции в центре открылась республиканская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка». Проект поддерживает и популяризует декоративно-прикладное творчество, направлен на выявление и поддержку талантов, а также на сохранение и развитие национальных традиций. В конкурсе принимают участие учащиеся объединений по интересам изобразительного и декоративно-прикладного творчества учреждений дополнительного образования детей и молодежи и иных учреждений образования в возрасте от 8 до 16 лет.




Главным героем детских работ стала мышь  символ следующего года. Дети удивили разнообразными техниками и фантазией: здесь мышки из сена, соломки, ткани, папье-маше. Член жюри Людмила Терех отмечает: дети не перестают удивлять своими работами:  



— Все время немного лучше становится стилистический и вкусовой уровень работ, что нас очень радует. Я уверена, что дети спасут мир своим прекрасным взглядом, оптимизмом и позитивом. Если у взрослых этот позитив бывает наигранным, то у детей он совершенно искренний. Главное — отпустить их и не зажимать в какие-то рамки.




— На выставке представлено более 400 работ девчонок и мальчишек из всех уголков Беларуси, — отметил на церемонии открытия выставки заместитель министра образования Беларуси Александр Кадлубай— Благодаря экспозиции появляются рождественская атмосфера, ощущение праздника. Таким же праздником для тысяч маленьких белорусов станет стартующая сегодня акция «Наши дети». Представители государственных организаций, общественных объединений, бизнеса подарят детям праздник и помогут осуществиться мечтам.



Также сегодня акция стартовала в регионах Беларуси. Например, в Орше для ребят прошло представление в кинотеатре «Победа».

Фотофакт: акция «Наши дети» началась в Орше
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter