Биатлон. Назван состав сборной Беларуси на шестой этап Кубка мира

Тренерский штаб нашей сборной по биатлону назвал состав команды на шестой этап КМ. На стартах, которые пройдут 24-27 января, выступят Владимир Чепелин, Сергей Бочарников, Антон Смольский, Роман Елетнов, Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Анна Сола, Ирина и Елена Кручинкины, сообщила пресс-служба Белорусской федерации биатлона.



Также стало известно, что на шестом этапе Кубка IBU в швейцарском Ленцерхайде наша сборная не выступит. Такое решение было принято для того, чтобы можно было сконцентрироваться на подготовке спортсменов к чемпионату мира по биатлону среди юниоров и юношей и чемпионату Европы 2019. 

В общем зачете Кубка мира по биатлону самую высокую позицию из наших спортсменов занимает Ирина Кривко, которая идет девятой. В активе лидера нынешней сборной Беларуси 333 очка. Лидирует у женщин итальянка Доротея Вирер (498 баллов). Дополняют же топ-3 еще одна представительница Италии Лиза Виттоцци (480) и Паулина Фиалкова из Словакии (449).

У мужчин первая тройка выглядит так: Йоханнес Бо (Норвегия) (662 очка), Александр Логинов (Россия) (476), Мартен Фуркад (Франция) (428).

Фото: biathlonworld.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter