БГУ скорректировал работу в связи с коронавирусом

В Белорусском государственном университете в период роста заболеваемости коронавирусом скорректирован режим работы. В частности, введено ограничение на проведение культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятий, проинформировали в вузе.

– БГУ вынужден вернуться к весеннему комплексу мер по профилактике распространения коронавируса среди студентов и сотрудников, – говорится в сообщении на сайте учебного заведения. – В связи с этим в университете на прошлой неделе подписан приказ об ограничении проведения культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятий, посещения читальных залов библиотеки. Также скорректирован пропускной режим в БГУ. Студенты допускаются в учебные корпуса только в рамках расписания занятий, консультации с преподавателями проводятся с использованием ИКТ.

В вузе добавили, что в БГУ регулярно проводится мониторинг посещаемости занятий студентами.

– Он показывает, что в университете учебный процесс осуществляется в полном объеме, – подчеркнули в вузе. 

В сообщении также выражается сожаление, что не все события, происходящие в Белорусском государственном университете, получают должную интерпретацию:

– Сегодня наблюдаются попытки втянуть университет в дестабилизирующие мероприятия, а также в некоторых случаях недостоверное отражение событий, происходящих в БГУ. В связи с этим просим всех принимать во внимание только официальную информацию БГУ, размещенную на сайте университета и предоставленную в деканатах вуза.

Белорусский государственный университет сегодня является учебно-научно-производственным комплексом, включающим 28 факультетов, учебных институтов и образовательных учреждений. Численность работников – более 8000 человек. Комплекс БГУ включает 166 зданий и девять изолированных помещений общей площадью более 420 тысяч квадратных метров, в том числе 16 учебных корпусов. В БГУ учится более 25 500 студентов, магистрантов, аспирантов, докторантов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter