В Калифорнии мародеры разгромили несколько автосалонов и украли 50 спорткаров

В США продолжаются беспорядки, вспыхнувшие после смерти жестко задержанного полицейскими в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда.


Во многих городах разграблению подверглись торговые объекты, в том числе автосалоны. Особенно пострадали автодилеры в Калифорнии. Так, в Окленде мародеры проникли в автосалон Mercedes-Benz, разгромили и разрисовали выставленные автомобили. Суперкар Mercedes-AMG GT Coupe стоимостью 150 000 долларов был сожжен.





Также в Окленде нападению подвергся автосалон Honda, пишет motor со ссылкой на Secret Autochannel. Там сожжен один автомобиль, угнан кроссовер CR-V стоимостью около 30 000 долларов, украдена вся офисная техника.

А в городе Сан-Леандро разграбили автосалон Chrysler Dodge Jeep, сообщает Grand Tour Nation. Мародеры вскрыли сейф с ключами от автомобилей и угнали около 50 спорткаров Dodge Challenger Hellcat стоимостью минимум 100 000 долларов каждый.

Напомним, при задержании в Миннеаполисе Джорджа Флойда один из полицейских несколько минут удерживал подозреваемого на земле, придавив его шею ногой. Флойд умер позже в больнице, эксперты пришли к выводу, что причиной стало удушение (у него были также сопутствующие заболевания и наличие в организме наркотических средств). Четверых принимавших участие в задержании полицейских уволили, одному предъявили обвинение в убийстве по неосторожности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter