БелТПП и Республиканский союз участников таможенных отношений договорились о сотрудничестве

Соответствующее соглашение было подписано между Белорусской торгово-промышленной палатой и Республиканским союзом участников таможенных отношений, сообщает БЕЛТА. Подписание состоялось во время Х Международной научно-практической конференции «Развитие таможенного дела: инновации, сотрудничество, безопасность».

Фото: pixabay.com

Цель сотрудничества, как сообщили в союзе, в координации совместных усилий для эффективного содействия субъектам предпринимательской деятельности в совершенствовании таможенных отношений. В числе задач взаимодействия — создание условий для эффективного функционирования таможенной системы и развития таможенного дела, продвижение продукции на внутренних и внешних рынках, обеспечение законных интересов субъектов в сфере таможенных отношений, а также развитие предпринимательской инициативы.

Х Международная научно-практическая конференция «Развитие таможенного дела: инновации, сотрудничество, безопасность» проходит сегодня в Минске. Она посвящена обсуждению норм международных и национальных правовых актов во внешнеэкономической деятельности, рассмотрению перспектив совершенствования нормативной базы и правоприменительной практики в области таможенного дела. На конференции обсудят совершенствование таможенного транзита в ЕАЭС, современные технологии таможенного администрирования, развитие логистической системы и транзитного потенциала в Беларуси, многофункциональная роль таможенной службы в актуальных вызовах для международного бизнеса, интеграционные процессы международной торговли. Также поднимут вопросы правоприменительной практики исполнения таможенного законодательства, обсудят инновационные инструменты развития таможенного дела, развитие деятельности некоммерческих организаций в таможенной сфере.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter