Белорусы сыграют с командой Южной Кореи на чемпионате мира по гандболу

Белорусская сборная сегодня вечером проведет второй матч первого группового этапа чемпионата мира по гандболу против команды Южной Кореи. Начало поединка запланировано на 17:30 по нашему времени.


Позавчера на старте турнира подопечные Юрия Шевцова сыграли вничью с россиянами – 32:32. Это означает, что в сегодняшней игре терять очки никак нельзя. И произойти этого, при всем уважении к сопернику, не должно. Команда Южной Кореи еще до начала турнира называлась аутсайдером нашего квартете «H». И совершенно беспомощно проведя матч первого тура против словенцев (29:51), азиаты подтвердили верность таких оценок. 

Недооценивать оппонента, впрочем, не стоит, так как в спорте бывает всякое. Например, вчера громкие сенсации на чемпионате мира преподнесли японцы, поделившие очки с хорватами, и бразильцы, сыгравшие вничью с испанцами. Оба матча завершились со счетом 29:29.

Во втором матче дня в нашей группе россияне встретятся со словенцами. И это тоже должно быть очень интересно.

В этом году в чемпионате мира по гандболу впервые участвуют 32 команды. По итогам первой групповой стадии по три лучшие команды из восьми квартетов квалифицируются во второй групповой этап, на котором они будут разделены на четыре секстета. Затем по две лучшие сборные из каждой группы получат путевки в 1/4 финала. И далее – матчи на выбывание по олимпийской системе.

Игры предварительного раунда запланированы на 13–19 января, основного – на 20–25 января, четвертьфиналы – на 27 января, полуфиналы – на 29 января, а поединок за третье место и финал пройдут 31 января.

Два года назад чемпионат мира по гандболу выиграла сборная Дании.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter