Белорусский опыт производства продукции животноводства может быть востребован в Узбекистане

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Узбекистан Леонид Маринич посетил сельскохозяйственный комплекс в Ташкентской области. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Узбекистане.

Посол Беларуси совместно с руководством предприятия осмотрели имеющиеся мощности комплекса и обсудили планы дальнейшего сотрудничества.

«Было высказано предложение посетить Республику Беларусь в целях изучения опыта по производству продукции животноводства и ее переработки», – рассказали в белорусском посольстве.

По информации белорусской дипмиссии, в январе – апреле 2021 года объем товарооборота Республики Беларусь и Республики Узбекистан составил 91,3 млн долларов США (132,6 процента к уровню января – апреля 2020 года).

Объем экспорта белорусских товаров – 78,6 млн долларов США (145,6 процента), импорта товаров из Узбекистана – 12,7 млн долларов США (88,4 процента). Сальдо внешней торговли товарами сложилось положительное и составило 65,9 млн долларов США.

В 2020 году объем товарооборота Республики Беларусь и Республики Узбекистан составил 280,1 млн долларов США, в том числе объем экспорта товаров – 237,5 млн долларов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter