Белорусские хоккеисты с победы начали выступление на молодежном чемпионате мира в Минске

Хоккеисты белорусской сборной (U-20) победно стартовали на молодежном чемпионате мира по хоккею в дивизионе 1А, который проходит на «Чижовка-Арене» в Минске. В первом матче турнира наша команда обыграла австрийскую сборную со счетом 4:3.

На пятой минуте встречи австрийцы открыли счет после точного броска Валентина Плонера, но спустя всего две минуты наши хоккеисты восстановили равновесие на табло  отличился Виталий Пинчук. Вскоре команды снова обменялись заброшенными шайбами — на гол Бенджамина Баумгартнера белорусы ответили шайбой Ильи Усова. В концовке первого периода форвард австрийской сборной Пол Хубер вывел свою команду вперед, но в середине второй двадцатиминутки белорусы вновь сравняли счет благодаря голу Андрея Павленко. На старте заключительной трети матча  Алексей Протас забросил еще одну шайбу в ворота соперников и установил окончательный счет в матче.

Завтра на молодежном чемпионате мира будут сыграны еще три матча: словенцы сыграют с датчанами, австрийцы  с норвежцами, белорусы — с латышами.

Хоккеисты молодежной сборной – о победе над австрийцами на чемпионате мира в Минске