Белорусские хоккеисты уступили команде Казахстана в товарищеском матче

Белорусские хоккеисты уступили команде Казахстана в товарищеском матче со счетом 0:2 (0:0, 0:1, 0:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

С первых минут матча белорусы пытались использовать против соперников высокий прессинг, но казахстанцы смогли найти эффективное оружие против данной меры соперников и создали несколько неприятных моментов у ворот Константина Шостака. Однако и подопечные Михаила Захарова в долгу не остались. У Сергея Костицына был отличный эпизод, чтобы открыть счет, но шайба угодила в конек вратаря. В концовке белорусы заперли соперников в зоне, но безрезультатно.

Во втором периоде белорусы продолжили атаковать, но в итоге пропустили шайбу от Кертиса Волка, который отправил ее в ворота после серии рикошетов. В концовке второй трети поединка белорусы получили шанс отличиться при игре 5 на 3, но не получилось. В третьем периоде, играя в меньшинстве, подопечные Михаила Захарова пропустили еще раз. Меткий бросок от синей линии удался Даррену Дицу. Атаки белорусов ситуацию не изменили. После матча команды провели буллитную серию, в которой были сильнее белорусы. Дважды забросил Сергей Костицын.

Последний перед чемпионатом мира спарринг команда Михаила Захарова вновь проведет против дружины Казахстана 15 мая.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter