Белорусские гребцы завоевали 5 медалей на этапе КМ в Польше

Пять медалей завоевали белорусские спортсмены на первом этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в польской Познани, передает БЕЛТА.

Фото из архива

В последний соревновательный день серебро на дистанции 500 м в байдарке завоевала Ольга Худенко, показав результат 1 минута 50, 323 секунды. Золото досталось Лизе Керрингтон из Новой Зеландии (1 минута 47,839 секунды), бронза — бельгийке Лиз Броск (1 минута 50,791 секунды).

Также серебро в каноэ-двойке на 200 м с результатом 36,727 секунды завоевали белорусские гребцы Глеб Солодуха и Денис Махлай. Быстрее были только поляки  Арсен Сливиньски и Михал Марек Любневски (36,363).

Ранее золото на дистанции 500 м в байдарке-двойке завоевали Ольга Худенко и Марина Литвинчук, серебро — Олег Юреня в байдарке на 1000 м, бронзу — Артем Козырь в каноэ на 200 м.

Второй этап КМ по гребле на байдарках и каноэ пройдет с 31 мая по 2 июня в немецком Дуйсбурге, а с 30 мая по 2 июня на гребном канале в Заславле пройдут тестовые соревнования к II Европейским играм.