Белорусские грации на ЧМ в Баку разместились во второй десятке промежуточного протокола

В понедельник в Баку стартовал чемпионат мира по художественной гимнастике. В первый день состязаний состоялись квалификационные соревнования спортсменок-одиночниц в упражнениях с мячом и обручем. Белорусские грации Екатерина Галкина и Алина Горносько выступили в первом потоке с мячом и занимают 12-ю и 19-ю промежуточные позиции в квалификации многоборья, пишет БЕЛТА.

Алина Горносько. Архивное фото

За композиции Екатерина заработала 20,600, а Алина - 19,600 балла. Лидерами после первого дня главного турнира сезона стали россиянки Дина Аверина (23,650) и Екатерина Селезнева (23,400). Третье место у Боряны Калейн из Болгарии (21,600).

Грации борются за право попасть в финал многоборья. Помимо того, их результаты пойдут в зачет командного первенства. Соревнования носят лицензионный статус: путевки в Токио заработают 16 лучших граций по результатам финала многоборья, а также пять команд в групповых упражнениях. После окончания первого дня квалификации многоборья началась церемония открытия чемпионата. Зрителям представлено красочное шоу "Восточная сказка".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter