Белорусские боксеры выиграли 5 наград на турнире в Турции

Белорусские боксеры выиграли пять наград различного достоинства на представительном международном турнире памяти Ахмета Комерта в Стамбуле (Турция), пишет БЕЛТА.

В стартах мужчин золото завоевал победитель II Европейских игр —2019 Дмитрий Асанов (63 кг). В финале боксеру из Молодечно, дважды победившему по ходу турнира, боксировать не пришлось: турок Турулхан Эрдемир отказался от встречи, объяснив это травмой.

Второе золото белорусам принесла Галина Бруевич (57 кг). В решающем поединке она по раздельному решению судей (4:1) победила Аухан Гулдаги из Турции.

Бронзу выиграли Виктор Дешкевич (75 кг), Алла Стародуб (60 кг) и Дарья Осмоловская (69 кг). Они проиграли на полуфинальной стадии турнира, но попали в число медалистов.