Белорусские биатлонисты снова не отобрались в гонку преследования на этапе Кубка мира

На этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси прошел мужской спринт, в котором представители сборной Беларуси, к сожалению, в очередной раз провалились.

Лучшим из наших стал Дмитрий Абашев, который с тремя промахами стал только 71-м. Антон Смольский, промахнувшийся четыре раза, показал 90-е время дня. Роман Елетнов, также не закрывший четыре мишени, занял 95-е место из 103. Таким образом, белорусы во втором спринте подряд не сумели попасть в топ-60 и отобраться в гонку преследования.

Лучшим сегодня был норвежец Йоханнес Бё, для которого эта победа стала третьей подряд. Вторым стал пока еще лидер общего зачета француз Мартен Фуркад. Замкнул тройку еще один представитель команды Франции Антонин Гигонна, заехавший на своей первый подиум этапа Кубка мира в карьере.

Гонка преследования пройдет завтра, 16 декабря, начало — в 16:45.