Белорусская пловчиха Анастасия Шкурдай выиграла золото на 100 м баттерфляем на ЧЕ в Глазго

Белорусская пловчиха Анастасия Шкурдай завоевала золотую награду на дистанции 100 м баттерфляем на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде (длина бассейна 25 м), который проходит в британском Глазго, пишет БЕЛТА.

Белоруска преодолела дистанцию за 56,21 сек. Второй оказалась итальянка Елена Ди Лиддо (56,37 сек.). Бронза ушла греческой пловчихе Анне Дунтунаки (56,44 сек.).

Ранее белорус Илья Шиманович выиграл серебряную медаль на дистанции 100 м брассом.

Чемпионат Европы на короткой воде является отборочным к мировому форуму-2020. Закончатся соревнования сегодня.

Великобритания во второй раз принимает континентальный форум по плаванию на короткой воде, в первый раз он состоялся в 1998 году в городе Шеффилде.