Белорусская делегация во главе с Семашко посещает Кемеровскую область

В Кемеровскую область с рабочим визитом прибыла белорусская делегация во главе с послом Беларуси в России Владимиром Семашко, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу диппредставительства.

Фото: архив БЕЛТА

В составе делегации — представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси и ряда предприятий страны.

Представители Беларуси встретились с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым. Он отметил особенности области:

— Кузбасс — мощный, динамично развивающийся регион с богатым промышленным потенциалом. Он открыт для инноваций во всех сферах деятельности.

Губернатор выразил надежду, что это оценят предприятия Беларуси, что поспособствует развитию новых направлений для взаимовыгодного сотрудничества.

К слову, товарооборот Беларуси и Кемеровской области России за первое полугодие 2019 года составил 102,9 миллиона долларов и увеличился в 2,6 раза по сравнению с таким же периодом прошлого года. Сотрудничество ведется в сферах угольной и металлургической промышленности, агропромышленном комплексе, в сфере транспорта, образования, культуры, спорта, молодежной политики и в социальной сфере. В регионе работают более 2,5 тысячи самосвалов белорусского выпуска.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter