Белорусская модель развития как кость в горле для политических элит Запада - Жук

Белорусская модель развития как кость в горле для для политических элит Запада. Такое мнение высказал директор - главный редактор издательского дома "Беларусь сегодня" Дмитрий Жук в программе "Клуб редакторов" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Иметь свою точку зрения, свою позицию всегда требует определенной силы воли, а зачастую мужества. А когда твоя позиция - индивидуальная или государства - оказывается еще и более удачливой или удачной и народ в этой стране живет спокойнее и сыто, то это ломает парадигму, которую выстраивали другие государства, - считает Дмитрий Жук. - И, безусловно, для политических европейских и американских элит эта белорусская модель (вспомним тот же COVID, как мы себя повели и какой обструкции были подвергнуты со всех сторон) как кость в горле. Она ломает их парадигму взглядов".

По его мнению, задача всех цветных революций - ослабить, а потом уничтожить точки на карте, которые ведут себя иначе. "Вот и все - подчинить себе", - отметил глава медиахолдинга.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter