«Белоруснефть»: любые проблемы должны решаться сообща и по-деловому

Любые проблемы должны решаться сообща и по-деловому. Об этом шла речь в подразделениях компании «Белоруснефть», пишет БЕЛТА.

Руководители обособленных подразделений «Белоруснефти» провели информационные встречи с трудовыми коллективами.

– Во время встреч отмечалось, что любые трудности и проблемы в компании решают методом конструктивного диалога, без ненужных эмоций и шума, сообща и по-деловому. Так было принято с момента основания «Белоруснефти» и заложено в ее корпоративную философию, – рассказали в компании.

Один из недавних примеров – внеплановая ситуация в связи с коронавирусной инфекцией. Из-за закрытия границ в России сотрудники предприятия остались на территории соседнего государства.

– Перевахтовки затормозились, но люди проявили настоящий патриотизм и трудились с полной самоотдачей. Они не только выстояли, отработав вахту, затянувшуюся на долгие месяцы, но и ставили новые производственные рекорды. В то же время руководство компании не оставило работников один на один с проблемами. Чтобы обеспечить смену вахт и выполнить обязательства перед заказчиками в Сибири, вопрос решался на правительственном уровне, – отметили в пресс-службе.

Специалистам, которые остались в Беларуси, помогли временно трудоустроиться в обособленные подразделения и дочерние предприятия «Белоруснефти». Некоторым предлагали взять трудовой отпуск вне графика, по заявлениям работников выдавали часть авансовой зарплаты, предоставляли бесплатные путевки в санаторий «Солнечный берег».

Сегодня все коллективы работают без нареканий, как единый механизм швейцарских часов, сказали на предприятии.

– Эта сплоченность и командная работа отмечены руководителями подразделений, за что они искренне благодарили людей. Говорили также о достижениях, с которыми белорусские нефтяники подходят к своему профессиональному празднику, – сказали в «Белоруснефти».

Конструктивный разговор в деловом русле прошел в НГДУ «Речицанефть». Директор Сергей Ласица пообщался со специалистами и руководящим звеном предприятия. По его словам, в управлении созданы достойные условия труда, все насущные вопросы решаются внутри коллектива и ресурсами объединения «Белоруснефть».

– Сохраняются достойная заработная плата и премиальные выплаты, емкий социальный пакет. Это хороший стимул для высоких результатов труда. Сегодня мы – сильный и уверенный в завтрашнем дне коллектив, способный решать самые сложные и интересные задачи вместе, – добавил Сергей Ласица.

На встречах во всех подразделениях было подчеркнуто, что в профессиональном менталитете белорусских нефтяников заложено высокое чувство ответственности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter