Беларусь задействует нефтепровод Одесса — Броды для поставок на свои НПЗ

В "Белнефтехиме" рассчитывают начать поставки уже в марте, заявил заместитель председателя концерна Владимир Сизов, передает БЕЛТА.

 Ведется работа по закупке альтернативной нефти с использованием южного маршрута, с украинской территории. Поставки по нефтепроводу Одесса  Броды начнутся в ближайшее время, в марте. Объем  несколько танкеров рассказал Владимир Сизов.

По его словам, трубопроводная инфраструктура (нефтепровод Одесса  Броды) будет использоваться как самый экономичный, быстрый и надежный транспорт. При этом Владимир Сизов не уточнил, какая именно страна может выступить поставщиком.

— Мы ведем работу по приобретению ресурсов в Черном море. Есть возможность приобретения ресурсов как производства азербайджанской компании, так и производителя из Российской Федерации добавил он.

 Объем (поставки по нефтепроводу Одесса — Броды. — Прим. БЕЛТА) определяем исходя из остатков ресурсов на НПЗ и факта поставки нефти железнодорожным и трубопроводным транспортом из России пояснил зампред "Белнефтехима".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter