Беларусь представит свой национальный стенд на международной выставке IEMA-2019

Национальный стенд Республики Беларусь будет развернут на полях международной промышленной выставки IEMA-2019, которая 26—28 сентября пройдет в пакистанском городе Лахоре (провинция Пенджаб). Об этом sb.by сообщили в посольстве Беларуси в Пакистане.


Торжественное открытие белорусского стенда запланировано на 26 сентября, а на следующий день состоится профильный белорусско-пакистанский бизнес-форум с участие деловых кругов из провинции Пенджаб.

В состав белорусской делегации под эгидой Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен войдут представители ведущих белорусских промышленных предприятий и организаций Национальной академии наук и Государственного комитета по науке и технологиям.

В их числе ОАО «МАЗ», ОАО «БелАЗ», ОАО «МТЗ», ОАО «НАФТАН», ОАО «Полоцк-стекловолокно», ОАО «Белшина», концерн «Белнефтехим», ГУ «БелИСА», «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник», БГУ, ГО «НПЦ НАН Беларуси по материаловедению».

Кроме того, на выставке будет представлен стенд «Белинтурист» РУП «ЦЕНТРКУРОРТ» — он познакомит с потенциалом туристических услуг, оказываемых зарубежным гостям в Беларуси.

«Белорусская экспозиция в Лахоре является логическим продолжением договоренностей, достигнутых в ходе переговоров Президента Беларуси Александра Лукашенко с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке в июне 2019 года, и посвящена 25-й годовщине дипломатических отношений между Беларусью и Пакистаном, которую страны отмечают в этом году», — подчеркнули в белорусской дипмиссии.

В посольстве также выразили убежденность в том, что проведение в Лахоре национальной экспозиции и белорусско-пакистанского бизнес-форума в рамках международной выставки IEMA–2019 позволит существенно активизировать двусторонние контакты в экономической сфере и будет способствовать продвижению отечественных товаров и услуг на пакистанский рынок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter