Беларусь и Пакистан проведут заседание комиссии по сотрудничеству в области науки

Беларусь и Пакистан в первой половине 2020 года проведут заседание совместной комиссии по взаимодействию в области науки и технологий, пишет БЕЛТА.

Этот вопрос рассматривали на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Исламской Республике Пакистан Андрея Ермоловича с Федеральным министром науки и технологий Фавадом Хуссейном Чодри. Белорусский дипломат вручил ему письмо ГКНТ с приглашением посетить Минск с рабочим визитом для проведения заседания данной совместной белорусско-пакистанской комиссии. Стороны обсудили возможное наполнение программы визита, включая посещение Парка высоких технологий и Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень".

Собеседники также обсудили актуальное состояние белорусско-пакистанского взаимодействия в сфере науки и технологий. Речь шла о совместных профильных проектах, предложенных для реализации по итогам конкурса, осуществленного в прошлом году Государственным комитетом по науке и технологиям Беларуси и Министерством науки и технологий Пакистана.

Была отмечена обоюдная заинтересованность в обмене передовым опытом и развитии конкретного практического сотрудничества между Беларусью и Пакистаном в сферах механизации сельского хозяйства, зондирования земли, био- и медицинских технологий, медоборудования, робототехники, создания совместных предприятий для продвижения продукции на рынки третьих стран.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter