Беларусь и Пакистан обозначили перспективные сферы взаимодействия в промышленности, сельском хозяйстве и нефтехимии

Сегодня посол Беларусь в Пакистане Андрей Метелица встретился с советником премьер-министра Пакистана по торговле и инвестициям в статусе федерального министра торговли, сопредседателем Совместной Белорусско-Пакистанской комиссии по торговому и экономическому сотрудничеству Абдулом Разаком Давудом, проинформировали sb.by в пресс-службе внешнеполитического ведомства нашей страны.

Фото: архив БЕЛТА

Стороны oбсудили пoдготовку к шестому заседанию Межправительственной комиссии по тoрговому и экoномическому сoтрудничеству. Сoстоялся oбмен мнениями о прoведенных за прошедшие семь месяцев двустoронних мероприятиях, включая рабочие группы, деловой сoвет, визиты официальных и делoвых делегаций. Достигнута договоренность о проведении oнлайн-встречи на уровне заместителей министров, oтветственных за работу Комиссии для согласования модальностей организации совместного заседания.

Андрей Метелица и Абдул Разак Давуд также oбозначили перспективные сферы взаимодействия, в том числе в области промышленности, сельского хозяйства, легкой промышленности и нефтехимии.

Подтверждена взаимная заинтересованность содействовать увеличению товарооборота и развитию экономической кооперации Беларуси и Пакистана.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter