Байкеры из Словакии посетили Брестскую крепость

В преддверии Дня Победы в рамках проекта «Дорога героического огня» общественное объединение «Мотоциклисты Словакии» посетило стены мемориального комплекса «Брестская крепость-герой». Байкеры возложили цветы к Вечному огню и почтили память защитников цитадели минутой молчания.





Брестская цитадель стала финальной точкой их маршрута по России и Беларуси. Позади сотни километров. Мотоциклисты с Вечным огнем побывали в Вязьме и Смоленске, а также в Минске. В нашей столице байкеры зажгли частичку Вечного огня на Площади Победы. Завтра мотолюбители пересекут границу с Польшей и отправятся к себе домой.





– Проезжая по Беларуси, мы не могли не побывать в этом величественном месте, где каждый клочок земли пропитан кровью и мужеством настоящих героев. Сколько бы лет ни прошло после этих страшных событий, никому из нас не стоит забывать тех, кто подарил нам мир. Вечная память и слава всем героям Великой Отечественной войны, – отметил руководитель общественного объединения «Мотоциклисты Словакии» Матуш Алекса.





В Словакии акции с участием Вечного огня планируются в период с 7 по 9 мая включительно на крупнейших захоронениях красноармейцев.




Цель проекта «Дорога героического огня» – привезти в Словакию частичку огня с Могилы Неизвестного Солдата в Москве.

bogush@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter