Байкер из России Олег Киндеев: Благодаря наличию неопровержимых доказательств переписать историю Великой Отечественной войны невозможно

Олег Киндеев, представитель мотоклуба Iron Birds, поделился впечатлением от мотопробега к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. По его словам, цель пробега не просто почтить память людей, которые отдали свои жизни, сражаясь за Родину: “Мы планируем установить в Москве памятник воинам-мотоциклистам, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Так получилось, что памятников, которые людям могли бы напомнить об их подвигах, нет. Для этого мы решили собрать землю во всех городах-героях и заложить ее в фундаменте этого памятника”. Он также напомнил, что в моменты освобождения городов и сел, воины-мотоциклисты шли в составе танковых дивизий. Однако о них не так часто упоминают историки. 

По словам Киндеева, попытки некоторых активистов сегодня переписать историю в чью-либо угоду не достойны внимания: “Есть факты, которые неоспоримы. И есть советский народ, который этот подвиг завоевал. Говорить о том, что, к примеру, эту победу завоевали американцы, то же самое, что называть небо черным, хотя оно на самом деле синее. Благодаря наличию неопровержимых доказательств переписать историю Великой Отечественной войны невозможно”.

Isaenok@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter