БАТЭ разгромил «Слуцк» в чемпионате Беларуси

На «Борисов-Арене» состоялся очередной матч 9-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором БАТЭ без особых проблем переиграл «Слуцк» — 3:0.

Действующие чемпионы из-за двух поражений (дома брестскому «Динамо» — 0:1, на выезде «Городее» — 0:1) оказались в непривычном для себя положении догоняющих лидирующую тройку. Команде Алексея Баге кровь из носу было необходимо выигрывать у «сахарных», чтобы не отпустить конкурентов слишком далеко. И с этой задачей «желто-синие» успешно справились.

Первый тайм хозяева целиком и полностью владели инициативой, однако кипер «Слуцка» Илья Брановец так и не позволил себя огорчить. Однако на 53-й минуте борисовчане все же сумели выйти вперед: левый защитник Эмиль Йонассен классно вырезал с фланга в штрафную, и Максим Скавыш, упорхнув от защитника, спокойно отправил мяч мимо вратаря. На 68-й Боян Дубайич упрочил лидерство БАТЭ, откликнувшись на передачу Дмитрия Баги. На 80-й минуте сербский форвард оформил дубль и поставил точку в матче, головой слегка подправив навес Эрвена Мукама со штрафного.

Ранее сегодня минское «Динамо» вырвало победу у «Ислочи» (1:0). В четверг «Витебск» разгромил РЦОР-БГУ (3:0), а «Торпедо-БелАЗ» уступило солигорскому «Шахтеру»(0:1).