БАТЭ победил брестское «Динамо» и стал последним четвертьфиналистом Кубка Беларуси по футболу

На «Борисов-Арене» состоялся заключительный матч 1/8 финала футбольного Кубка Беларуси. В ремейке финала прошлого розыгрыша БАТЭ сломил сопротивление брестского «Динамо» – 4:2.

По итогам чемпионата страны, который завершился неделю назад, у обеих команд осталось ощущение недосказанности, так как БАТЭ в самом финишном створе уступил золото «Шахтеру», а динамовцы остались лишь с так называемой деревянной медалью за четвертое место. Сегодня обе дружины очень хотели хоть немного оправдаться в глазах своих болельщиков за чемпионатные неудачи. И подарили очень зрелищный и результативный матч с шестью забитыми мячами. Брестское «Динамо», пожалуй, тоже вполне заслуживало места в следующей стадии. Но в результате дальше по турнирной сетке шагнул БАТЭ.

Хозяева поля блестяще начали игру и очень быстро повели – 2:0. Отличились Неманья Милич на 3-й минуте и Станислав Драгун на 13-й. В обоих эпизодах ассистентом выступил Игорь Стасевич.

Брестчане не пали духом и смогли восстановить равновесие усилиями Дениса Лаптева (17-я минута, с пенальти) и Александра Нойока (67).

Однако БАТЭ лучше провел концовку и вырвал-таки победу. На 73-й минуте голевой дубль оформил Станислав Драгун. А через шесть минут после этого точку в развитии счета поставил Максим Скавыш.

Ранее в 1/4 финала Кубка страны квалифицировались жодинское «Торпедо-БелАЗ», солигорский «Шахтер», «Ислочь» из Минского района, «Минск», «Витебск», гродненский «Неман» и дзержинский «Арсенал».

Действующим обладателем трофея, напомним, является БАТЭ, который в майском финале обыграл брестское «Динамо» с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч в той игре «желто-синие» забили на самом излете дополнительного времени.