БАТЭ одержал волевую победу над «Славией» в чемпионате Беларуси

В Мозыре прошел очередной матч 4-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором местная «Славия» проиграла БАТЭ — 1:2.

Хозяева поля довольно неожиданно вышли вперед уже на 3-й минуте. Новичок чемпиона Беларуси Джамалдин Ходжаниязов завалил в штрафной форварда «Славии», и Максим Слюсар уверенно переиграл с 11-метровой отметки голкипера гостей. Борисовчане сумели отыграться только после перерыва: на 54-й минуте мяч в штрафной отскочил к Станиславу Драгуну, и хавбек национальной сборной хлопнул по нему изо всей силы, чуть не порвав сетку в ближнем углу. Уже через четыре минуты «желто-синие» вышли вперед: вышедший на замену Максим Скавыш убежал на рандеву с вратарем и низом отправил мяч в сетку, установив тем самым окончательный счет на табло.

Вчера прошли первые матчи 4-го тура Высшей лиги: «Минск» и «Дняпро» разошлись миром (0:0), а «Неман» переиграл «Витебск» (1:0). Сегодня также встретятся минское «Торпедо» и столичное «Динамо» (начало в 17.00), «Городея» и «Торпедо-БелАЗ» (19.00).

Заключительные игры тура состоятся в воскресенье: «Слуцк» примет «Ислочь» (15.00), РЦОР-БГУ — брестское «Динамо» (17.00), «Гомель» — «Шахтер» (19.45).