Баскетбольный клуб «Цмокi-Мiнск» проиграл болгарскому «Левски» в Кубке ФИБА

Баскетбольный клуб «Цмокi-Мiнск» впервые проиграл в нынешнем розыгрыше Кубка ФИБА. «Драконы» уступили на выезде болгарскому «Левски» в четвертом туре — 64:75 (16:20, 12:18, 16:18, 20:19).



Наша команда первой совершила результативное действие в этой встрече (2:0). Но затем соперник вырвался вперед и уже не упустил лидерства. На отдельных отрезках матча баскетболисты нашей команды подбирались к «Левски», что называется, на расстояние вытянутой руки (одно-два очка). Но еще хотя бы один раз выйти вперед или восстановить равновесие уже не вышло. К финишу же поединка «огнедышащие» подошли с «минус 11».

Самыми результативными в составе белорусской команды оказались легионеры Александре Гаврилович (19 очков), Бранко Миркович (14) и Доминез Барнетт (12). 

Поражение не пошатнуло лидирующую позицию «Цмокаў» в квартете «F». После четырех туров положение команд в группе выглядит так: 1. «Цмокi-Мiнск» — 7 очков, 2. «Левски» — 6, 3. «Киев» — 6, 4. «Днепр» — 5.

Свой следующий матч в Кубке ФИБА подопечные Ростислава Вергуна проведут 20 ноября в гостях у «Днепра». Перед этим, правда, еще предстоит сыграть дома с красноярским «Енисеем» в Единой лиге ВТБ. Эта игра состоится 17 ноября.

Фото: bc-tsmoki.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter