«Барселона» лишилась шансов на победу в Примере, «Атлетико» и «Реал» продолжают борьбу

Это стало известно по итогам состоявшихся сегодня матчей 37-го тура.

«Барселона» благодаря голу Лионеля Месси на 28-й минуте открыла счет в поединке против «Сельты», но развить или хотя бы удержать этот перевес не смогла и, пропустив два мяча от Санти Мины (38-я, 89-я минуты), проиграла – 1:2.

С учетом того, что в параллельно проходивших встречах мадридские «Атлетико» и «Реал» добились побед соответственно над «Осасуной» (2:1) и «Атлетиком» (1:0), команда из столицы Каталонии лишилась шансов на победу в чемпионате Испании и, более того, даже до второго места уже никак не дотянется. Удел «Барселоны» теперь – это заочная борьба за третью строку с «Севильей», которая сегодня, кстати, тоже не набрала очков, проиграв «Вильярреалу» – 0:4.

Остальные матчи 37-го тура Примеры принесли такие результаты: «Алавес» – «Гранада» – 4:2, «Бетис» – «Уэска» – 1:0, «Валенсия» – «Эйбар» – 4:1, «Кадис» – «Эльче» – 1:3, «Реал Сосьедад» – «Вальядолид» – 4:1, «Хетафе» – «Леванте» – 2:1.

Чемпион определится 23 мая. В этот день, в частности, «Атлетико» на выезде встретится с «Вальядолидом», а «Реал» дома – с «Вильярреалом». Именно к этим матчам будет повышенный интерес.

Турнирную таблицу возглавляет «Атлетико», имеющий на своем счету 83 очка. Вслед за «индейцами» в группе лидеров последовательно идут «Реал» (81 балл), «Барселона» (76) и «Севилья» (74).

На вершине списка бомбардиров находится Лионель Месси, который забил 30 мячей.