«Барселона» и «Атлетико» поделили очки в поединке Примеры

В одном из «гвоздевых» поединков 35-го тура и вообще всего чемпионата Испании по футболу «Барселона» и «Атлетико» сыграли вничью на «Камп Ноу» – 0:0.


«Матрасники» продлили свою безвыигрышную серию в гостях у «Барсы» до 15 матчей (пять ничьих, десять поражений), но задачу-минимум (не уступить) они решили, благодаря чему сохранили за собой первое место в таблице и по-прежнему опережают каталонцев на два очка. В контексте борьбы за чемпионство это очень важно. Тем более с учетом того, что в случае равенства очков у двух этих команд выше будут подопечные Диего Симеоне, которые в первом круге обыграли «сине-гранатовых» в родных стенах с минимальным счетом 1:0.


Правда, тем, что оба прямых конкурента потеряли очки, вечером в воскресенье может воспользоваться «Реал», который в случае победы над «Севильей» разом обойдет «Атлетико» и «Барселону» и возглавит таблицу.

«Атлетико», повторимся, лидирует с 77 очками. А сразу вслед за ним идут «Барселона» (75), «Реал» (74) и «Севилья» (70).

В списке бомбардиров на первом месте находится Лионель Месси («Барселона»), забивший 28 мячей. Его ближайшим преследователем является нападающий «Реала» Карим Бензема, который отличился 21 раз.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter