Бабаев рассказал, почему Гончаренко был уволен с поста главного тренера ЦСКА

Виктор Гончаренко был отправлен в отставку с поста главного тренера московского ЦСКА по ходу сезона из-за неудовлетворительных результатов и плохой психологической ситуации внутри команды. Об этом в интервью «Спорт-Экспрессу» заявил генеральный директор «армейского» клуба Роман Бабаев.

Фото: ТАСС

«К сожалению, результаты только ухудшались, – сказал руководитель клуба. – Оставляла желать лучшего и психологическая ситуация внутри коллектива. В какой-то момент стало окончательно ясно, что мы в тупике. Проблема, как я и говорил ранее, комплексная. И она точно не исчерпывается персоной тренера». 

По словам Романа Бабаева, сложившаяся ситуация долго обсуждалась. И в результате было принято решение, что команде необходима встряска.

При этом генеральный директор ЦСКА подчеркнул, что клуб благодарен белорусскому специалисту за ту работу, которую он провел в клубе, а расставание было без взаимных претензий и обид.

Виктор Гончаренко, являвшийся главным тренером московского ЦСКА с 2016 года, покинул этот пост 22 марта. Ему на смену пришел хорватский тренер Ивица Олич, который проработал в клубе до 15 июня. И.о. главного тренера ЦСКА назначен Алексей Березуцкий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter