Азаренко обыграла Готовко на старте теннисного турнира в Бад-Хомбурге

Виктория Азаренко (WTA: 14) пробилась во второй раунд турнира из категории WTA 250 с призовым фондом $ 235 238 в немецком Бад-Хомбурге. На стадии 1/16 финала вторая ракетка нашей страны оставила не у дел еще одну белоруску Юлию Готовко (WTA: 271) – 7:5, 6:0. Игра продолжалась 1 час 17 минут.


На прошлой неделе Азаренко здорово выступила на соревнованиях в Берлине, на которых добралась до полуфинала и уступила лишь будущей победительнице турнира Людмиле Самсоновой из России (4:6, 2:6). А сегодня Виктория порадовала болельщиков очередным ярким матчем в своем исполнении.

21-летняя Юлия Готовко, еще только привыкающая к такому уровню соперничества, старалась не тушеваться и в первом сете за счет потрясающей самоотдачи даже навязала борьбу, что, впрочем, не позволило избежать проигрыша.

Но во второй партии, когда на первый план вышли физическая готовность и опыт подобных встреч, преимущество Азаренко было неоспоримым. И как следствие – она угостила соотечественницу «баранкой».

В 1/8 финала соперницей Виктории Азаренко будет француженка Ализе Корне (WTA: 56), которая в игре первого раунда сломила сопротивление Аранчи Рус из Нидерландов (WTA: 84) – 6:3, 2:6, 6:1.

Еще одна белоруска Арина Соболенко (WTA: 4) на этой неделе планирует выступить на турнире из разряда WTA 500 с призовым фондом $ 565 530 в британском Истборне, где ее первой соперницей станет американка Бернарда Пера (WTA: 71).

Проходящие на травяных кортах турниры в Бад-Хомбурге и Истборне являются последними этапами подготовки к Уимблдону, который состоится с 28 июня по 11 июля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter