«АвтоВАЗ» планирует выпустить линейку премиальных Lada

Глава «АвтоВАЗа» Николя Мор сообщил, что автомобилестроительная компания планирует выпустить новую линейку премиальных машин Lada. Цены на транспортные средства будут достигать миллиона российских рублей (более 13 тысяч долларов) и выше. Об этом сообщает Motor.ru.


Сперва компания запустит производство машин Lada начальной стоимостью в миллион российских рублей. Затем АвтоВАЗ подготовит транспортные средства, купить которые автолюбители смогут минимум за 1 200 000 российских рублей. Николя Мора отметил, что благодаря этому автопроизводитель сможет, как планируется, выйти в более высокий ценовой сегмент, а также составить конкуренцию корейским Hyundai и Kia.

Основой премиальных Lada станет модульная платформа CMF-B альянса Renault-Nissan. Отмечается, что компания планирует достичь 75-процентной локализации комплектующих. Одной из особенностей новинки станет автоматическая трансмиссия. Ее установят не только в премиальные Lada, но также в модели Dacia и Renault.

Ожидается, что первые новые транспортные средства будут готовы только в 2023 году. А вот полностью обновить весь модельный ряд специалисты планируют в 2026 году.

Фото: utowp.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter