Авдонин: широкая публичность об инциденте с самолетом – «серебряная пуля» для западных политических вампиров

Важное отличие государства от шайки политиканов заключается именно в системной, планомерной и последовательной работе всех органов, в первую очередь силовых и специальных структур, по выявлению истины и всех обстоятельств ситуации с самолетом, выполнявшим рейс Афины – Вильнюс и совершившим вынужденную посадку в минском аэропорту 23 мая 2021 года.

Фото  БЕЛТА

Четкое освещение представителями Министерства транспорта и коммуникаций, а также Министерства обороны всех фактов и нестыковок вызвало резкую реакцию со стороны т.н. «глобальных медиа» (того же Би-би-си) и представителей коллективного Запада в виде их исхода из зала конференции. Такое поведение – первый признак провала их провокационной операции, которую они планировали разыграть против Беларуси, представив ее в качестве страны-террориста с «крывавым рэжымам».

Именно Би-би-си 24 мая 2021 рано утром в передаче World business Report вовсю освещало ситуацию с самолетом как «террористическую атаку на мировую свободную прессу», как «вызов всему человечеству со стороны диктатора Лукашенко». Именно Би-би-си указывало, что «толпы протестующих вышли в поддержку свободного и честного журналиста, который так ярко и правдиво освещал подавление режимом Лукашенко МИРНЫХ акций в 2020 году… весь белорусский народ призывает мировую общественность к введению санкций против режима».

Что они могут сейчас сказать своей аудитории? Что ошиблись? Что ввели в заблуждение миллионы европейских граждан? Нет, конечно! Поэтому они и ушли, чтоб не публиковать истину и не вводить себя в неудобную позу.

Широкая публичность выявленных следствием фактов и полученных сведений госведомствами о данном инциденте с участием самого Протасевича выступает в качестве «серебряной пули» для западных политических вампиров, намеревавшихся обескровить Беларусь и ее народ.

Им с каждым разом все сложнее разыгрывать новые фейки для переориентации внимания общественности на несущественные аспекты: то якобы признаки пыток у Протасевича, которые остались после «допроса, проводимого лично Лукашенко», то болезнь и изнеможение главного фигуранта дела… Потуги и фейкомет медиаплощадок коллективного Запада и неолиберальных кругов нашей восточной соседки теперь, после конференции, выглядят смешно и наивно. Они сами себя дискредитировали как «аб’ектыўныя медыя». Ныне можно лишь наслаждаться их дряхлым попыткам в очередной раз перевернуть информацию и представить всю ситуацию с Протасевичем в выгодном им свете. Как говорится, «запасаемся попкорном и смотрим, че они еще придумают…»

Алексей АВДОНИН, аналитик Белорусского института стратегических исследований.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter