«Атлетик» разгромил «Хетафе» в матче чемпионата Испании

В заключительном матче 20-го тура чемпионата Испании по футболу «Атлетик» на своем поле разгромил «Хетафе» – 5:1.

Недавно команда из Бильбао выиграла Суперкубок Испании, сенсационно одолев «Реал» (2:1) и «Барселону» (3:2, после дополнительного времени). И этот успех, похоже, придал сильнейший импульс, которого пока хватает и на Примеру.

«Хетафе» представляет собой довольно серьезную силу, и к отчетной встрече он подходил с двумя победами подряд. Но ничего противопоставить «Атлетику» не смог. Хотя и открыл счет на первой минуте усилиями Марка Кукурельи.

Хозяева не только отыгрались, но и оформили разгромную победу. Голевой дубль в их составе оформил Рауль Гарсия (13-я и 61-я минуты), а еще по одному разу отличились Ерай Альварес (50), Алехандро Беренгер (75) и Оскар де Маркос (82).

Матчи тура, состоявшиеся 22–24 января, принесли такие результаты: «Леванте» – «Вальядолид» – 2:2, «Уэска» – «Вильярреал» – 0:0, «Севилья» – «Кадис» – 3:0, «Реал Сосьедад» – «Бетис» – 2:2, «Алавес» – «Реал» – 1:4, «Осасуна» – «Гранада» – 3:1, «Эльче» – «Барселона» – 0:2, «Сельта» – «Эйбар» – 1:1, «Атлетико» – «Валенсия» – 3:1.

Следующий тур пройдет с 29 января по 1 февраля. Наибольшее внимание будет приковано к поединкам «Барселона» – «Атлетик», «Кадис» – «Атлетико», «Вильярреал» – «Реал Сосьедад» и «Реал» – «Леванте».

Турнирную таблицу возглавляет «Атлетико», имеющий 47 очка. Вслед за «индейцами» в группе лидеров идут «Реал» (40 баллов), «Барселона» (37), «Севилья» (36), «Вильярреал» (34) и «Реал Сосьедад» (31).

В списке бомбардиров лидируют Юссеф Эн-Несири («Севилья») и Луис Суарес («Атлетико»), которые забили по 12 мячей.