«Аталанта» разгромила «Валенсию» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Итальянская «Аталанта» сделала более чем весомую заявку на выход в четвертьфинал главного футбольного еврокубка, разгромив в Милане испанскую «Валенсию» — 4:1

Игра во многом носила равный характер, что красноречиво подтверждает статистика: процент владения мячом — 48 на 52, удары — 11:17, в створ ворот — 5:4, угловые — 6:4. Однако итальянский клуб, ставший самым настоящим открытием этого розыгрыша Лиги чемпионов, куда лучше действовал в завершающей стадии атак.

Благодаря дублю Ханса Хатебура, отличившегося на 16-й и 62-й минутах, а также голам Йосипа Иличича (42) и Ремо Фройлера (57) «Аталанта» по ходу матча вела 4:0.

«Валенсия» смогла ответить забитым мячом в исполнении россиянина Дениса Черышева (66), который за несколько минут до этого вышел на замену. Однако добиться большего «летучим мышам» не удалось.

Ответная встреча между командами пройдет 10 марта в Испании.