Аргентинцы и чилийцы сыграли вничью в матче Кубка Америки по футболу

В поединке первого тура группового этапа Кубка Америки по футболу сборные Аргентины и Чили не смогли выявить победителя – 1:1.

Капитан «альбиселесте» Лионель Месси вывел свою команду вперед классным обводящим ударом со штрафного на 33-й минуте. Но на 57-й минуте Эдуардо Варгас, здорово сыграв на добивании после не реализованного Артуро Видалем пенальти, восстановил статус-кво. И больше счет не изменился.

В еще одном матче группы «А», состоявшемся сегодня ночью по нашему времени, сборная Парагвая взяла верх над боливийцами – 3:1. У победителей отличились Каку (62-я минута) и Анхель Ромеро дважды (65, 80). А в составе команды Боливии автором единственного забитого мяча стал Эрвин Сааведра, реализовавший пенальти на десятой минуте. Его соотечественник Хауме Куэльяр был удален за две желтые карточки на девятой добавленной к основному времени первого тайма минуте.

Турнирная таблица этой группы выглядит так: 1. Парагвай – 3 очка (1 матч), 2. Аргентина – 1 (1), 3. Чили – 1 (1), 4. Уругвай – 0 (0), 5. Боливия – 0 (1).

Матчи первого тура в квинтете «B», которые были сыграны ранее, принесли такие результаты: Колумбия – Эквадор – 1:0, Бразилия – Венесуэла – 3:0.

Положение команд в этой группе таково: 1. Бразилия – 3 (1), 2. Колумбия – 3 (1), 3. Перу – 0 (0), 4. Эквадор – 0 (1), 5. Венесуэла – 0 (1).

По итогам групповой стадии в 1/4 финала Кубка Америки квалифицируются по четыре лучшие команды из каждой группы. И далее пойдет игра на выбывание. Финал турнира запланирован на 10 июля.

Изначально Кубок Америки должен был пройти в Аргентине и Колумбии в прошлом году. Но в связи с пандемией его сдвинули на 2021-й и перенесли в Бразилию.