Apple выпустит продолжение сериалов «Братья по оружию» и «Тихий океан»

Компания Apple заказала производство мини-сериала «Властелины воздуха», который станет экранизацией одноименной книги Дональда Л. Миллера о команде бомбардировщика, сражавшейся во время Второй мировой войны. Этот проект станет продолжением мини-сериалов «Братья по оружию» и «Тихий океан», пишет «Кинопоиск».

«Братья по оружию»

Стивен Спилберг, Том Хэнкс и Гари Гоэцман, приложившие руку к созданию двух предыдущих частей, выступят исполнительными продюсерами «Властелинов воздуха». Мини-сериал изначально разрабатывался для HBO, но когда канал отказался, его перехватила компания Apple, которая выпустит проект на стриминг-платформе Apple TV Plus.

Книга Миллера рассказывает о молодых американских летчиках, служивших на борту бомбардировщика во время Второй мировой войны. Каждый вылет мог оказаться последним, но они снова и снова взмывали в небо, чтобы обрушить бомбы на вражеские войска и постройки. Автор в мельчайших деталях запечатлел во «Властелинах воздуха» все тяготы и невзгоды воздушного боя — от тихих моментов, наполненных напряженным ожиданием, до резких вспышек из огня, криков и рева вражеских истребителей.

Предполагается, что «Властелины воздуха» будут состоять из восьми серий по одном часу каждая, а бюджет мини-сериала превысит 200 млн долларов.

Серия HBO о Второй мировой началась с выхода «Братьев по оружию» в 2001 году. В центре сюжета мини-сериала — рота E (Easy) 2-го батальона 506-го парашютно-десантного полка 101-й воздушно-десантной дивизии США и ее путь от тренировочного лагеря в Таккоа, штат Джорджия, через высадку в Нормандии, операцию «Маркет Гарден» и Бастонское сражение до конца войны.

В 2010-м вышло продолжение «Тихий океан», основанное на мемуарах морских пехотинцев США Юджина Следжа и Роберта Леки, которые сражались в боях на Тихом океане, проект рассказывал о ключевых битвах глазами обычных солдат и их близких.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter