Анестезиолог-реаниматолог: спасибо нашим людям за то, что во время пандемии поддерживали нас

Награжденная сегодня во Дворце Независимости медалью «За трудовые заслуги» врач анестезиолог-реаниматолог, доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии БелМАПО Ольга Светлицкая в беседе с журналистами искренне поблагодарила всех белорусов за поддержку медицинских работников во время пандемии коронавируса, а кроме того, за врученную ей награду.

Фото: БЕЛТА

– Когда наш труд оценен, это вдохновляет. Хочется снова работать, спасать людей. И снова становится нестрашно. Потому что я знаю, что за мной стоит весь народ страны, который, если что-то надо, объединится, нам поможет –и мы все сделаем вместе. Я очень благодарна белорусским людям. Милые мои, дорогие соотечественники, где бы вы ни были, спасибо вам, что вы были рядом, поддерживали нас, выполняли наши рекомендации. Я уверена, что у нас все будет хорошо, – сказала она.

Ольга Светлицкая призналась: даже в самые тяжелые периоды пандемии руки у представителей реанимационной службы не опускались.

– Ведь мы – «медицинский спецназ», – подчеркнула она. – А значит, привыкли получать «с колес» самых тяжелых пациентов со всей страны. Реаниматологи всегда борются до конца. Мы поддерживали друг друга. Я никогда не видела раньше, чтобы врачи столь разных специальностей объединялись вместе для решения проблем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter