Андрей Разин, создатель и продюсер группы "Ласковый май": я люблю Беларусь. И искренне восхищаюсь вашим государством

Российский политик, менеджер и певец, создатель и продюсер группы "Ласковый май", член Союза писателей Беларуси Андрей Разин сказал в интервью sb.by:

Фото: www.goodhouse.ru

– Я искренне восхищаюсь, как наука вашей страны плотно взаимодействует с ведущими отраслями и предприятиями – БЕЛАЗом, МАЗом, да один научно-производственный центр «БМЗ-НАН Беларуси» чего стоит! Хорошо, БЕЛАЗ, МАЗ, МТЗ и БМЗ – советское наследство, скажете вы, но вы его не похоронили и развиваете. А есть же и новые совершенно! Вот дорожно-строительная техника «Амкодор» – уже национальный белорусский бренд наукоемкой инновационной продукции мирового уровня. А ваш эффективный АПК, который, опять же, не мог стать таким без применения белорусских научных разработок и прорывных биотехнологий. «БелХард», EPAM, Itransition – эти крупные успешные белорусские ИТ-компании известны во всем мире.

Отдельное спасибо Александру Григорьевичу за сохранение нашей общей памяти о Великой Победе СССР в борьбе с фашизмом. Со слезами на глазах смотрел ваш грандиозный Парад Победы в Минске 9 мая. Знаю, что Александр Григорьевич по искреннему убеждению был и на московском Параде Победы, и на открытии Ржевского мемориала Советскому солдату. Знаю, что к ветеранам Великой Отечественной войны в Беларуси всегда пристальное внимание и забота со стороны вашего государства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter